Главная » 2015 » Март » 26 » Чемпионат города Калуги по баскетболу среди мужских команд. Сезон 2014-2015 гг.
22:20
Чемпионат города Калуги по баскетболу среди мужских команд. Сезон 2014-2015 гг.

(Просмотр)

Финал. МГТУ (Студенты) - "Полупрофи"

84 : 65 ( 17 : 15, 18 : 9, 18 : 25, 31 : 16)

Вот и завершился очередной чемпионат города Калуги по баскетболу среди мужских команд.Чемпионат в этом сезоне выдался на редкость захватывающий и интересный. Помимо победителя чемпионата на попадание в финал претендовали еще три команды: МГТУ (Инженеры), "Полупрофи", "Магна". Волей спортивной судьбы в финале играли команды МГТУ (Студенты) и "Полупрофи". Команда "МГТУ (Студенты), ведомая своим бессменным тренером, Будиком Василием Ивановичем, в очередной раз доказала всем, что лучше всех в городе Калуге играет команда под руководством этого удивительного человека (почти сорок лет в Калужском баскетболе). Эта команда в этом сезоне стала третьей в дивизионе "Черноземье" Ассоциации студенческого баскетбола, а это говорит о колоссальном потенциале этого коллектива.

Команда "Полупрофи" ведомая Карпуниным Сергеем дошла до финала и достойно смотрелась в финальной игре.  Выполняя роль играющего тренера команды, этот человек  своим примером вел команду к победе (7 трехочковых попадания за игру и 35 очков за матч). Но немного не хватило до победы.

В первой четверти шла равная борьба.У бауманцев выделялся на подборе Медведев Михаил и он же был на острие атаки в начале матча.У соперников блистал Карпунин Сергей. Итог 17 : 15 в пользу МГТУ (Студентов).

Во второй четверти бауманцы прибавили в скорости  и в завершающей стадии атак из-под кольца и они ушли в отрыв на 11 очков 35 : 24.

Большой перерыв пошел на пользу их соперникам. В середине третьей четверти разыгрался Карпунин Сергей и его трехочковые броски посыпались, как из рога изобилия. 6 попаданий во второй половине третьей четверти и отставание бауманцев съежилось до 4 очков. 53 : 49 бауманцы по-прежнему были впереди.

В заключительной четверти команда МГТУ (Студенты) проявили себя как слаженный коллектив, который еще раз доказал всем, что именно они в данном сезоне лучшие в городе, а эффектный бросок сверху Никиты Горелова подвел черту под этим матчем  - 84 : 65 в пользу МГТУ (Студентов).

Лучшими по результативности в составе победителей стали Медведев Михаил - 29  очков, Горелов Никита - 25 очков. В составе "Полупрофи" Карпунин Сергей - 35 очков, Янкин Роман - 15 очков.

Поздравляем чемпионов с заслуженной победой!!!