Главная » 2015 » Март » 21 » Финал Центрального Федерального Округа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди девушек. Сезон 2014-2015 гг.
22:53

5-й день

В чемпионате школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в ЦФО среди девушек пришло время решающих сражений.В матче за 11-12 места баскетболистки "Красноткацкой СОШ "пгт Красные Ткачи уверенно переиграли команду из Курска СОШ №51- 59:33, а матче за 9 -10 места ивановские баскетболистки из г. Родники в концовке матча сломили сопротивление воронежской СОШ №61 со счетом 53:47.

В борьбе за 7-8 места баскетболистки г. Ливны (Орловской области) уверенно переиграли команду из Тулы 56-36.

В матче за 5-6 места рязанские баскетболистки г. Касимова играли против соперниц из Владимира. Рязанские баскетболистки ведомые своим лидером Анастасией Виноградовой, набравшей 35 очков, сломили сопротивление соперниц в третьей четверти и в итоге победили со счетом 70:49.

Затем начался матч, которого с нетерпением ждали все болельщики из Товарково. Встреча Товарково - Жердевка (Тамбовская область). Начало матча безусловно осталось за гостями, которые уверенно врывались в трехсекундную зону хозяек площадки и раз за разом точно поражали кольцо. На острие атаки у гостей уверенно смотрелись Иванова Екатерина и Тяпкина Анна. Итог неутешительный для товарковских девушек 12:22. Вторая четверть ознаменовалась равной борьбой. Баскетболистки Товарково нашли управу на врывы в трехсекундную зону и нападение соперниц забуксовало. Наши девушки сократили отставание до 6 очков.  Но серия трехочковых бросков свела на нет все усилия хозяек площадки 24:34 в пользу тамбовчанок.

Третью четверть наши девушки вновь провалили и стало понятно, что тамбовские баскетболистки не упустят свою победу сегодня. Так оно и случилось Несмотря на то, что хозяйки смогли отыграть 10 очков отставания, для победы этого не хватило. 62 : 71 в пользу гостей из Тамбова.Нашим девчонкам для попадания в суперфинал необходимо завоевывать 3 место.

Во втором полуфинале баскетболистки волгоградские баскетболистки уступили команде тверской области г. Нелидово 55 : 68.

Таким образом в матче за 3 место сыграют команды Товарково и Волгограда, а в финальном матче  выявят сильнейшего баскетболистки из Тверской области и Тамбовской области.

Матч за 3 место в КФ МГТУ им. Баумана 22 марта в 13 часов 30 минут. Финал в 15 часов.