Главная » 2015 » Март » 28 » Первенство Калужской области по баскетболу среди юношей и девушек. Сезон 2014-2015 гг.
08:18

Девочки 2003-04 г.р.

Для участия  в соревнованиях в этой возрастной группе заявилось три команды: ДЮСШ "Звезда" г. Жиздра, ДЮСШ г. Сосенский, ДЮСШ г. Жуков. Команда баскетболисток из г. Сосенсктий уверенно переиграли своих соперниц из г. Жиздры - 18 : 3 и Жукова - 37 : 14 и стали лучшими в этой возрастной категории. Второе место у команды из Жиздры, которая уверенно переиграла соперниц из Жукова -      29 : 3. Команду победителей возглавляет Казаков Александр Алексеевич.

Мальчики 2003-04 г.р.

В этой возрастной категории у мальчиков также участвовало три команды: ДЮСШ Дзержинского района, ДЮСШ г. Сосенский, и ДЮСШ г. Жукова.Баскетболисты Дзержинского района стали первыми выиграв две встречи у команды из г. Сосенский - 61 : 8 и г. Жуков - 27 : 14. Второе место у жуковских баскетболистов разгромивших соперников из г. Сосенский - 50 : 3. Тренер команды победителей Дзержинского района - Павлова Ирина Юрьевна.

1\4 финала, Юноши 1997-98 г.р.

ДЮСШ г. Сосенский - ЦДОД "Красная Звезда"

46 : 57 ( 13 : 14, 5 : 10, 13 : 16, 15 : 17)

В этой игре определялась команда, которая пройдет в полуфинальную стадию Команда хозяев стартовала очень уверенно и на первых минутах ушла вперед ведя в счете 9 : 0. Тайм-аут взятый тренером гостей привел  их в чувство и вторая половина первой четверти осталась за гостями 13 : 14. Во второй четверти накал страстей снизился и гости еще больше ушлив отрыв 18 : 24. После большого перерыва хозяева вновь подобрались к гостям в счете, сократив отставание до 3 очков 25 : 28. Но трехочковый бросок Бабушкина Сергея из "Красной Звезды" разрядил обстановку и гости вновь выиграли четверть 31 : 40. Заключительный отрезок матча сопровождался обоюдоострыми атаками, но победа осталась за калужанами - 46 : 57. ЦДОД "Красная Звезда" вышла в полуфинал, где встретится с командой из Жукова.

1\4 финала Юноши 1999 - 2000 г.р.

ДЮСШ г. Жуков - ДЮСШ г. Сосенский

56 : 36 ( 15 :2, 16 : 8, 14 : 15, 11 : 11)

В этой четверть финальной паре все стало на свои места в первой половине матча. Жуковские баскетболисты уверенно выиграли первую четверть 15 :2, не дав ни единого шанса соперникам . Вторая четверть лишь подтвердила преимущество хозяев 31 : 10. Вторая половина матча прошла в спокойном темпе. Жуковские баскетболисты довели матч до победы со счетом 56 : 36 и вышли в полуфинал.

СДЮСШОР №1 (Калуга) - ЦДОД "Красная Звезда"

56 : 40 ( 11 :9, 18 : 13, 10 : 6, 17 : 12)

В этой игре хозяева площадки, баскетболисты СДЮСШОР №1 лишь в первой четверти смогли встретить сопротивление со стороны Начиная со второй четверти хозяева площадки постепенно наращивали свое преимущество, которое в конечном итоге привело к победе со счетом 56 : 40. Команда СДЮСШОР №1 вышла в полуфинал.