Главная » 2015 » Май » 14 » Первенство Калужской области по баскетболу среди учреждений высшего профессионального образования в зачет областной спартакиады ВУЗов 2015г
10:01

Женщины

Завершилось первенство Калужской области по баскетболу среди женских команд учреждений высшего профессионального образования. Баскетболистки РГАУ-МСХА выиграв у баскетболисток Обнинска 39-30 и финансового университета 53-33 стали бронзовыми призерами первенства Калужской области по баскетболу среди УВПО.

В финальном противостоянии сошлись команды КГУ и МГТУ.  Матч прошел в крайнем напряжении, так как до самых последних секунд не было ясно кто же станет чемпионом. В первой четверти баскетболистки МГТУ были впереди 10 : 8. Вторая четверть прошла еще менее результативно, но преимущество МГТУ увеличилось до 4 очков  - 16 : 12. После большого перерыва команда КГУ предприняла усилия и смогла догнать соперниц сведя их преимущество до 1 очка 23 : 24.В заключительном отрезке матча шла равная борьба с большим количеством ошибок с обеих сторон. Три броска команды КГУ на последних секундах матча не принесли им успеха. Команда МГТУ выиграла матч со счетом 34-33 и стала чемпионом среди УВПО Поздравляем КФ МГТУ с победой в первенстве!

Мужчины

1\2 финала

КГУ - ОИАТЭ - 61 : 80 (11 : 17, 21 : 22, 20 : 23, 9 :18)

Обнинские баскетболисты в полуфинальном противостоянии встретили упорное сопротивление со стороны команду КГУ. В первой четверти шла равная борьба, но концовка осталась за баскетболистами ОИАТЭ, которые сумели уйти в отрыв на 6 очков 17 : 11. Во второй четверти обнинцы ушли в отрыв и казалось, что игра уже сделана, но не тут то было. Команда КГУ сумела взять себя в руки и вернуться в игру.Преимущество ОИАТЭ после первой половины составляло всего 7 очков - 39 : 32. После большого перерыва продолжился открытый баскетбол с результативной игрой, но обнинцы не упускали своего преимущества, а в заключительном отрезке матча отрыв еще более увеличили и вышли в финал победив со счетом 80 : 61.

МГТУ - Финуниверситет - 91 : 49 ( 21 : 6, 24 : 10, 28 :17, 18 : 16)

Игра в этом матче практически была сделана в первой половине матча, где баскетболисты МГТУ создали солидный отрыв в счете и уверенно контролировали ход поединка матча до самого его окончания. В итоге победа со счетом 91 : 49.

Таким образом, в матче за 3 место сыграют баскетболисты КГУ и Финансового университета, а в финальном противостоянии сойдутся извечные соперники МГТУ и ОИАТЭ.

Финал в 19 часов 15 мая в КФ МГТУ им. Баумана.

Просмотров: 330 | Добавил: vel | Рейтинг: 0.0/0