Главная » 2015 » Март » 15 » Первый шаг - удачный
00:11
Первый шаг - удачный

(Просмотр)

В субботу, 14 марта, калужским любителям баскетбола вновь посчастливилось увидеть красивый баскетбол в исполнении, как местных игроков, так и приезжих. В гости к «Бауманским ракетам» (именно так теперь называется коллектив КФ МГТУ им.Баумана) пожаловали 3 команды, чтобы в скоротечном турнире определить сильнейшего. Согласно регламента АСБ (Ассоциации Студенческого Баскетбола России), те команды, которые не смогли пробиться в следующий этап после группового турнира, получают на это ещё один шанс. Для этого и проводится нынешний квалификационный этап за выход в Лигу Белова. Одним из мест его проведения выбрана Калуга, чьи студенты-бауманцы заняли 3-е место в дивизионе «Черноземье» (Высший дивизион). Компанию калужанам составили: КГУ (Курск), МСК (Мурманск) и БГТУ(Брянск).
В первой паре, открывавшей калужский тур, куряне безоговорочно победили мурманчан и остались в зале, чтобы посмотреть в деле своего следующего соперника.
А смотреть было есть на что. Дружина Василия Будика очень собранно и воодушевлённо провела свой «стык» с соседями-коллегами из Брянского Гос. Тех. Университета. Равная борьба наблюдалась лишь в 1-ей четверти (18:17). После второго отрезка «Ракеты» к своему мизерному преимуществу добавили ещё «+8» - 37:28 к большому перерыву.
В 3-ей четверти калужане учинили форменный разгром соперника — 23:8. Перед последней 10-минуткой табло высвечивало очень приятные цифры — 60:36. У гостей не было ни единого шанса отыграться. Итог — 80:52.
У «Ракет» на своём высоком уровне отыграли лидеры — Михаил Медведев (14 очков, 8 подборов), Никита Горелов (22 очка, 6 подборов), Евгений Чокнадий (13 очков), Сергей Корсун (8 очков, 13 подборов). Удачно выходил на замену Фарид Мурзин, поразивший всех своей самоотдачей и мужеством, сумев после жёсткого падения на паркет вернуться и доиграть матч до конца. И даже поучаствовать в стычке с игроком БГТУ.

В воскресенье в решающем матче (начало в 13 ч.) «Ракеты» постараются развить успех и в матче с Курским Гос.Университетом. Но победы в этой встрече будет пока недостаточно для выхода наверх. Система отбора — непростая. Но об этом поговорим позже, если пройдём Курск. Помните: «С боем взяли город Брянск, город весь прошли и последней улицы название прочли»? Позволю переиначить слова известной песни: «Курская улица... Значит, нам туда дорога!»
Приходите поддержать наших парней!
Примечательно, что матчи обслуживает пара судей из Москвы, и один из них — милая девушка- Наталия Орехова, что не часто встретишь.