Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Спартакиада среди команд УСПО города Калуги
10:35
Спартакиада среди команд УСПО города Калуги

Девушки

Завершилось первенство города Калуги по баскетболу среди учреждений УСПО у девушек. В финальном противостоянии сошлись команды КПК и КБМК.Баскетболистки КПК ведомые Лукиных Полиной в первой четверти упустили массу возможностей при завершении атак, в то время как их соперницы более бережно относились к своим моментам. Это позволило им выиграть первую четверть 11 : 8. Во второй четверти Лукиных Полина набрала за четверть 15 очков и вывела свою команду вперед 25 : 18. Вторая половина матча  ознаменовалась острой игрой в атаке и результативностью при завершении атак. Лукиных Полина в матче набрала 49 очков и привела свою команду к званию чемпионок города Калуги среди УСПО в 2015 году. Итоговый счет матча 61 : 49 в пользу КПК.

Юноши

В финальном противостоянии четырех команд перед заключительным туром сохранялась несколько вариантов заверешения первенства города среди УСПО у юношей.

В первой игре баскетболисты КТЭПа встречались с командой ККНХиП. Даже победа в матче баскетболистов КТЭП не гарантировала им второго места. Но им в любом случае необходимо было побеждать. С этим были категорично не согласны баскетболисты ККНХиП. Выиграв первую четверть 10 : 6. Во второй и третьей четверти баскетболисты ККНХиП благодаря 6 снайперским трехочковым попаданиям Фурцева Николая  долгое время лидировали в матче. Лишь в середине заключительной четверти благодаря двум неожиданным проходам Курмаева Руслана из КТЭПа сумели впервые выйти в матче вперед в счете. Интрига сохранялась до самых последних минут. Но баскетболисты КТЭПа не дрогнули проявили мужской характер и выиграли 43 : 38.

В последней игре лишь победа с разницей в 15 очков давала право на первое место команде КТЖТ. Памятуя о выигранном матче в рамках АСБ у этого же соперника баскетболисты баскетболисты КТЖТ с первых минут захватили преимущество и сумели к концу второй четверти лидировать в матче 19 : 13. У баскетболистов КГМК ничего не получалось в нападение, так как соперник предложил очень агрессивный вариант защиты с которым долгое время баскетболисты КГМК ничего не могли поделать.Перед заключительной четверть КТЖТ лидировал с небольшим преимуществом 25 : 21. До победы оставалось совсем немного. Но в середине заключительной четверть команда КТЖТ остановилась . Нападение стало пробуксовывать. За минуту до конца четверти баскетболисты КГМК сумели впервые выйти вперед в счете 31 : 29. Тайм-аут и заключительная атака с трехочковым броском не привела к победе КТЖТ, которые после поражения довольствовались лишь третьим местом, второе у команды КТЭП. Чемпионами города Калуги среди УСПО у юношей стала команда КГМК. Поздравляем их с заслуженной победой.

Просмотров: 266 | Добавил: vel | Рейтинг: 0.0/0