Главная » Архив материалов

Муниципальный район город Калуга

2 группа школ

Девушки

Определился победитель 2 группы школ у девушек. В соревнованиях принимает участие 4 команды: гимназия №19 г. Калуги, СОШ №51 г. Калуги, СОШ №1 г. Калуги и СОШ №11 г. Калуги. Баскетболистки гимназии №19 ведомые Гомелевым Юрием Александровичем и Ганиевым Рафаэлем Гуммеровичем не встретили особого сопротивления со стороны соперниц.Поочередно были повержены баскетболистки СОШ №11 со счетом 50 : 0, СОШ №51  с разгромным счетом 70 : 2. СОШ №1 со счетом  75 : 0.

Второе место у баскетболисток СОШ №51. Эта команда выиграла 20 : 0 у СОШ №11 и 30 : 3 у СОШ №1

Просмотров: 280 | Добавил: vel | Дата: 18.11.2015

Стартовали игры в КЭС-Баскет школьная баскетбольная лига. В муниципальном районе город "Калуга" для участия в соревнованиях заявилось 12 девичьих команд и 28 юношеских команд. Команды разбиты на три группы школ в зависимости от количества учащихся в школе.

В 1 группе у девушек уже определились победители и призеры. Победителем стала команда МБОУ "СОШ №50" г. Калуги, второе место у команды МБОУ "СОШ №5" г. Калуги. Третье место у команды МБОУ "СОШ №7" г. Калуги.

С 16 ноября стартуют игры во второй группе школ, с 17 ноября в 1 группе школ  юношей. С 23 ноября начнутся игры в 3 группе школ.

1 группа школ играет в зале МБОУ "СОШ № 5".г. Калуги.

2 группа школ играет в зале МБОУ СОШ №14" г. Калуги.

3 группа школ иг ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: vel | Дата: 15.11.2015

Мужские команды

Стартовали игры кубка Калужской области по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях принимает участие семь мужских команд. На стадии 1\8 финала встречались баскетболисты команды "КГПИ" и команды "Магна". .

В первой четверти соперники присматривались друг к другу. 10 : 13 итог первой четверти в пользу "Магны".Во второй четверти баскетболисты "Магны" ведомые своим капитаном Винниковым Русланом сумели на 10 очков больше забить сопернику 12 : 22. Винников Руслан в этой четверти набрал 19 очков. После большого перерыва скоростной баскетбол пропал и команды играли достаточно спокойно и менее результативно и тем не менее команда "Магна" вновь оставила четверть за собой 14 : 11. В заключительной четверти баскетболисты "КГПИ" агрессивно защищались и не позволили сопернику набрать ни единого очка. Но и сам ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: vel | Дата: 15.11.2015

В группе "ВУЗы" определился потенциальный лидер после нескольких игр. Это команда из Обнинска - ОИАТЭ под руководством Носкова Сергея Ивановича. В очном противостоянии против команды МГТУ-2 (Калуга) обнинские баскетболисты сумели навязать сопернику свои правила игры и до конца матча контролировать ход поединка. Как следствие победа ОИАТЭ 90 : 66.

В борьбу включилась команда КГУ, которая сумела обыграть дебютантов турнира команду РАНХиГС со счетом 52 : 28

В группе "ССУЗы" подошел к концу первый круг. В борьбе за первое место сошлись команды КГМК и КПК. На протяжении трех четвертей шла равная борьба. Усталость баскетболистов КПК вследствии короткой скамейки запасных сказалась на ходе поединка. Баскетболисты КГМК сумели в конце матча вырваться вперед и победить со счетом 57 : 48. Как следствие первое место по итог ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: vel | Дата: 15.11.2015

Юноши 2002-03 г.р.

В Калужской области в городе Козельске с 31 октября по 2 ноября прошло первенсо области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-03 г.р. В соревнованиях приняло участие восемь юношеских команд и четыре девичьих.

В соревнованиях у юношей победу праздновали баскетболисты СДЮСШОР №1 (Калуга) - тренер - Чуликова Юлия Геннадьевна. Калужане на групповом этапе выиграли все матчи. В полуфинале сломили сопротивление ДЮСШ Жуковского района 44 : 18, в другой группе лидировали баскетболисты ДЮСШ Дзержинского района, в полуфинале переигравшие команду "Фаворит" ДЮСШ Козельского района 34 : 4. В финальном противостоянии калужане в упорном противостоянии переиграли команду ДЮСШ Дзержинского района 34 : 25 и стали чемпионами Калужской области. В матче за 3 место жуковские баскетболисты переиграли хозяев площадки 52 : 21.

Девушки 2002 ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: vel | Дата: 06.11.2015

В Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона "Калужская область" состоялись очередные матчи в группе "ССУЗы". Баскетболисты Калужского педагогического колледжа уверенно переиграли соперника из МИИТ 43 : 75 (6 : 11, 11 : 22, 16 : 25, 10 : 17). Баскетболисты КГМК были сильнее команды КТЭП - 53 : 27( 8 : 19, 0 : 10, 9 : 13, 5 : 11). После двух туров уверенно лидируют баскетболисты КПК и КГМК одержавшие по две победы.

Просмотров: 278 | Добавил: vel | Дата: 06.11.2015

В школьной баскетбольной лиги города Калуги прошли очередные матчи.Команда "Красная Звезда" не испытала никаких проблем в игре против "Краснай Звезды" - 2 разгромив своих младших одноклубников 86 : 17.

В другом противостоянии встречались команды "СОШ №15" и ДБК "Мустанг". В упорном противостоянии баскетболисты "СОШ №15" добились победы с небольшим преимуществом со счетом 47 : 40 и заняли второе место по итогам первого круга. Первое место у команды "СОШ №5". Третье место у команды "Красная Звезда".

Сейчас в играх школьной баскетбольной лиги наступил перерыв связанный с окончанием первого круга и началом игр школьной баскетбольной игр КЭС-Баскет.

19 декабря на спортивной площадке "Красная Звезда" состоится матч лучших игроков школьной баскетбольной лиги города Калуги. Приглашаем всех желающих на праздник баскетбола. Начало в 15 часов.

Просмотров: 297 | Добавил: vel | Дата: 30.10.2015

Стартовали игры очередного сезона в ассоциации студенческого баскетбола дивизиона "Калужская область". В подгруппе "ВУЗы" первыми вышли на площадку мужские баскетбольные команды ОИАТЭ и КФ РАНХиГС. Хозяева площадки, баскетболисты Обнинска взяли уверенный старт и переиграли соперника со счетом 106 : 27.

В подгруппе "ССУЗы" баскетболисты КПК смогли сломить сопротивление соперника из КТЭП, только в концовке третьей четверти. До этого периода времени шла абсолютно равная борьба и чаша весов долгое время колебалась, то в одну сторону, то в другую. В заключительном отрезке матча изменений не произошло и команда КПК выиграла свой первый матч 48 : 41.

В другом противостоянии этой подгруппы баскетболисты КГМК сумели в драматичной концовке выиграть у команды МИИТ 37 : 34.

В женском дивизионе команда МГТУ переиграла соперниц и ... Читать дальше »

Красная Звезда - 2 - Лицей №9

25 : 43 (8 : 7, 3 : 6, 4 : 16, 10 : 14)

Стартовали игры четвертого тура. В первом матче баскетболисты Красной Звезды - 2 встречались с командой лицея №9. Первая половина матча прошла в равной борьбе. Хозяева площадки не стушевались перед соперником и сумели благодаря хорошей игре на своем щите на равных бороться с лицеистами. 11 : 13 таков итог первой половины матча в пользу Лицея №9. Во второй половине матча баскетболисты 9 лицея сумели перехватить инициативу в свои руки и уверенно выйти вперед 15 : 29. В заключительном отрезке матча игра прошла в равной борьбе и победу праздновали баскетболисты Лицея №9 со счетом 43 : 25.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: vel | Дата: 24.10.2015

Дата проведения - 29 октября (четверг)

Время проведения - 16 часов в управление образования города Калуги (ул. Дзержинского д.53)

Тема совещания - проведение соревнований по баскетболу среди школ города Калуги в зачет соревнований городской спартакиады и КЭС-Баскет школьная баскетбольная лига.

Программа совещания - сбор заявок команд, формула проведения соревнований, определение места и времени соревнований, жеребьевка.

Ориентировочная дата начала соревнований - 11 ноября (среда).

Просмотров: 292 | Добавил: vel | Дата: 24.10.2015