Главная » 2015 » Июнь » 7 » Чемпионат Калужской области по баскетболу среди муниципальных образований 2015 год.
22:30

1 группа муниципальных образований

Женщины

Матч за 3 место

Обнинск - Дзержинский р-н - 41 : 52 (10 : 7, 10 : 8, 6 : 21, 15 : 16)

Хозяйки площадки баскетболистки Обнинска  ведомые своим тренером Швыревой Еленой две четверти лидировали в счете, контролируя ход поединка против  девушек Дзержинского района - 20 : 15. В третьей четверти квартет гостей  в составе Лукиных Полины, Лапиной Виктории, Максимовой Ирины и Сергеевой Анастасии все поставили на место разгромив соперниц в четверти 21 : 6. В заключительном отрезке поединка баскетболистки Дзержинского района сдерживали все попытки хозяек приблизиться к себе и заслуженно победили со счетом 52 : 41. Лучшей по результативности в составе победительниц стала Максимова Ирина - 19 очков. У обнинской команды  Швырева Елена - 23 очка. Команду Дзержинского района возглавляет Салтыкова Ольга Владимировна. Поздравляем девушек с заслуженной победой!

Финал

Калуга - Жуковский р-н  - 63 : 53 ( 21  : 13, 10 : 12, 22 : 18, 10 : 10)

В финальном противостоянии калужские баскетболистки уверенно начали матч сразу уйдя в отрыв в счете. Пять трехочковых попадания за четверть тому подтверждение - 21 : 13 впереди Калуга. Во второй четверти баскетболистки Жуковского района сумели навязать соперницам борьбу и даже выиграть четверть 12 : 10. В третьей четверти борьба продолжилась. Реализация моментов возросла. Но четверть вновь осталась за калужскими женщинами 22 : 18. В заключительном периоде несмотря на все старания и желание баскетболисток Жукова выиграть матч, ничего не получилось.  Калуга праздновала победу со счетом 63 : 53. Лучшим по результативности у Калуги стала Жукова Анна - 17 очков.Команду Калуги возглавляет Чувилин Василий Васильевич. Поздравляем калужскую команду с победой!

Мужчины

Боровский р-н - Дзержинский р-н  - 57 : 40 ( 15 : 8, 14 : 15, 8 : 11, 18 :7)

Матч за третье место получился напряженным и интригующим. Боровские баскетболисты уверенно выиграли первую четверть 15 : 8. Во второй и третьей четвертях баскетболисты Дзержинского района постепенно сокращали отставание в матче и перед заключительной четвертью проигрывали всего 5 очков - 34 : 39. Но последний отрезок матча лучше удался боровским баскетболистам, которые выиграли четверть 18 : 7 и заслуженно завоевали бронзовые медали чемпионата Калужской области. Поздравляем с успехом!

Просмотров: 332 | Добавил: vel | Рейтинг: 0.0/0