Главная » 2015 » Март » 20 » Финал Центрального Федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди девушек. Сезон 2014 - 2015 гг.
20:59

4 -  день

Завершился третий игровой день в финале Центрального Федерального Округа среди девушек. В стыковых матчах для определения команд, которые должны были играть за 9-12 места встречались баскетболистки Курска СОШ №51 и команда СОШ № 3 г. Родники (Ивановской области). В упорном противостоянии победу одержали ивановские баскетболистки со счетом 49:42. Во второй игре померились силами команды СОШ №61 г. Воронежа и "Красноткацкая СОШ " п.г.т. "Красные Ткачи". На протяжении трех четвертей шла равная борьба с одинаковыми шансами на успех. Но в концовке чуть точнее были баскетболистки Воронежа, победившие со счетом 64:53.

Затем наступило время игр 1\4 финала.

В первой игре баскетболистки СОШ №36 из г. Владимира считались фаворитками матча.Но волгоградские девушки из СОШ №34, которые им противостояли сумели навязать соперницам борьбу на своем и чужом щитах и уверенно победили с разницей 16 очков - 46:62.

Во втором четвертьфинале играли баскетболистки г. Нелидово СОШ №4 (Тверской области) и лицея №2 г. Тулы. Тверские баскетболистки уверенно переиграли баскетболисток Тулы 59:23.

Третья игра ознаменовалась выходом на площадку наших товарковских баскетболисток и их соперниц из г. Касимова (Рязанской области). Лишь первая четверть обозначила борьбу 20-10. Во второй четверти наши баскетболистки наращивали свое преимущество и были впереди 38:23. Заключительная четверть подтвердила неоспоримое преимущество нашей команды 16:0 и как итог 61:34. Лучшей по результативности у баскетболисток Товарково стала Сергеева Анастасия, набравшая 26 очков.

В заключительном четвертьфинале баскетболистки г. Жердевка (Тамбовской области) уверенно повергли команду из г. Ливны (Орловской области) 65:41.Эта игра определила нашего соперника по полуфинальной игре. Пожелаем нашим девушкам успеха в завтрашней игре. Встреча состоится в п. Товарково. Начало в 13 часов.