Главная » 2015 » Апрель » 9 » Первенство Калужской области по баскетболу среди юношей и девушек. Сезон 2014-2015
08:57

Просмотр

1\2 финала

Юноши 1999 г.р.

ДЮСШ Дзержинский р-на - ДЮСШ г. Жуков

66 : 43 ( 17 : 3, 16 : 10, 16 : 14, 18 :16)

7 апреля состоялся полуфинальный матч юношей 1999 г.р. между командами ДЮСШ Дзержинского района и ДЮСШ г. Жукова.С первой четверти у жуковских баскетболистов не заладилось нападение, а хозяева площадки наоборот уверенно реализовывали свои моменты и как итог 17 : 3 в пользу ДЮСШ Дзержинского района.Вторая четверть прошла в обоюдоострой борьбе. Но вновь точнее были хозяева 16 : 10. Вторая половина матча уже существенно не могла повлиять на результат и как следствие победа команды Дзержинского района 66 : 43.

Финал

Юноши 2001 г.р.

ДЮСШ Дзержинского р-на - "Красная Звезда" (Калуга)

45 : 41 ( 7 : 12, 16 : 3, 11 : 15, 11 : 11)

8 апреля прошел финальный матч среди юношей 2001 г.р. В этой игре сошлись сопернику по предварительному этапу баскетболисты Дзержинского района и "Красная Звезда" (Калуга). Мачт начался с рывка калужан 6 : 0. Тайм-аут команды соперников привел их в чувство и борьба завязалась на каждом участке площадки. После первой четверти лидировали калужане 12 : 7. Во второй четверти все стало с ног на голову для калужской команды. Игроки не могли попасть в кольцо из выгодных ситуаций, а соперники наоборот пришли в себя и вырвались вперед 23 : 15. Третья четверть позволила баскетболистам Дзержинского района увеличить отрыв к середине четверти до 10 очков. Но затем серия перехватов в исполнении Бабинцева Михаила позволила сократить отставание в матче до 4 очков 34 : 30 в пользу команды из Товарково.Заключительная четверть прошла в равной борьбе. Баскетболисты из Калуги пытались догнать соперника порой сокращая отставание в счете до 2 очков. Но концовка осталась за баскетболистами Дзержинского района, которые заслуженно победили 45 : 41 и завоевали 1 место в этой возрастной категории. Тренером команды победителей является Павлова Ирина Юрьевна. Поздравляем команду Дзержинского района с победой в первенстве Калужской области!