Главная » 2015 » Апрель » 5 » Первенство Калужской области по баскетболу среди юношей и девушек. Сезон 2014-2015 гг.
21:40

ПОЛУФИНАЛЫ

Состоялись полуфинальные матчи в первенстве Калужской области среди юношей и девушек. Игры прошли во Дворце Спорта п. Товарково, совсем недавно принимавшее первенство ЦФО школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Девушки 1997 г.р.

1\2 финала

"Анненки" (Товарково) - ДЮСШ г. Сосенский

110 : 37 (43 : 3, 24 : 12, 21 : 13, 32 : 9)

В этой игре все стало ясно в первой четверти, в которой хозяйки паркета без труда сломили сопротивление соперниц из г. Сосенский 43 :3. В дальнейшем гостьи не опустили рук и сопротивлялись как могли, но силы были явно не равны. В итоге заслуженная победа команды "Анненки" 110 : 37.

ДЮСШ г. Жуков - СДЮСШОР №1 (Калуга)

32 : 41 ( 3 : 8, 15 : 9, 7 : 13, 7 : 11)

Эта игра держала в напряжении зрителей и игроков до самых последних минут матча. Первые минуты остались за баскетболистками из Калуги, которые сумели сбросить с себя стартовое волнение и благодаря активным действиям Милашкиной Лизы и Черниковой Юлии были впереди после первой четверти 8 : 3. Вторая четверть началась не менее напряженно чем первая баскетболистки из Жукова ведомые своими лидерами Соколовой Вероникой и Котенковой Любовью сумели навязать соперницам борьбу и вышли вперед 18 : 17 по итогам второй четверти. После большого перерыва калужанки вновь активно заиграли под чужим щитов и вышли вперед 30 :25. Но все рано складывалось ощущение, что в этой игре еще ничего не ясно.Заключительная четверть началась с рывка калужанок 4 : 0 и в дальнейшем это предопределило их успех. 41 : 32 в пользу СДЮСШОР №1, которые вышли в финал где встретятся с баскетболистками "Анненки".

Лучшим игроком по результативности у победительниц стала Ермакова Анастасия - 12 очков. У проигравших впереди всех по набранным очкам Соколова Вероника - 11 очков.

Юноши 1997 г.р.

1\2 финала

ДЮСШ г. Жуков - "Красная Звезда" (Калуга)

49 : 52 ( 5 : 9, 9 :15, 14 : 9, 21 : 19)

Наиболее драматичная и яркая борьба прошла в матче команд юношей ДЮСШ г. Жуков и "Красная Звезда" (Калуга). В первой четверти первые минуты прошли быстро и незаметно.На первых минутах матча получил травму и выбыл до конца матча ключевой игрок жуковской команды Назаров Семен. Калужане, благодаря активности Матвеева Станислава набравшего в первой четверти 7 очков были впереди 9 :5. Во второй четверти результативность игры возросла . Точнее в завершающей стадии вновь были баскетболисты "Красной Звезды", которые благодаря взаимодействию своего трио   Матвеев, Коляда, Медведев увеличили отрыв в счете на 10 очков - 24 : 14. После большого перерыва в первые 5 минут игры ни одна из команд долго не могла набрать очков.Первыми это сделали баскетболисты из Жукова. Вещиков Максим в отсутствии лидера взял в свои руки действия своей команды и набрав в четверти 9 очков, сократил отставание в счете от калужан до 5 очков - 28 : 33. Заключительная четверть прошла в равной борьбе. Баскетбол был открытый. Жуковские баскетболисты опять же благодаря Вещикову Максиму смогли сократить отставание от Калужан до 2 очков. Но перебор командных фолов, привел к тому, что калужане вторую половину четверти провели на линии штрафных бросков и из 19 набранных очков в четверти 10 забили с линии штрафных бросков. Тем не менее за 16 секунд до конца матча разница в счете была всего в 3 очка в пользу калужан. Баскетболисты "Красной Звезды" сумели за оставшееся время отстоять свое преимущество и победили со счетом 52 : 49. Лучшим в составе победителей стал Матвеев Станислав - 21 очко, у проигравших отличился Вещиков Максим - 29 очков.

Юноши 2001 г.р.

1\2 финала

ДЮСШ Дзержинского района - ДЮСШ г. Жуков

45 : 22 (13 : 4, 6 : 4, 13 : 8, 13 : 6)

В этой игре встретились два соперника, которые блестяще провели матч, но уровень реализации голевых моментов оказался на половину выше у одной из команд. Баскетболисты Дзержинского района успешно реализовывали свои моменты и от четверти к четверти наращивали свое преимущество. Кого-либо из игроков у победителей выделить достаточно тяжело потому, что из всех 12 игроков выходивших на площадку попаданием в кольцо отметились 9 игроков, тогда как у их соперников лишь 5  человек. Как итог заслуженная победа баскетболистов Дзержинского района 45 : 22.