Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Ассоциация студенческого баскетбола . Высший дивизион
22:48
Ассоциация студенческого баскетбола . Высший дивизион

В высшем дивизионе калужане впервые в этом сезоне принимали соперника на своей площадке. Гости приехали в наш город из Ельца.В первой игре на площадке шел красивый баскетбол в исполнении обеих команд. Гостям первым удалось справиться со стартовым волнением и выиграть первую четверть 9 : 20. Во второй четверти  у хозяев стали попадать точно в цель трехочковые броски и в конце четверти уже КФ МГТУ был впереди 41 : 32. Третья четверть прошла в обоюдоострой борьбе. Наша команда не позволила сопернику приблизиться к себе достаточно близко. 62 : 55. В заключительной четверти калужане справились с давлением соперника, а трехочковый бросок Мурзина Фарида предопределил успех нашей команды. Итог 83 : 72 в пользу Калуги.  Лучшими в составе победителей по результативности стали: Мурзин Фарид - 18 очков, Зотов Игорь - 16 очков, Грачев Георгий - 15 очков, Сидоров Александр - 13 очков. В составе проигравших Машук Вадим набрал 23 очка.

Во второй игре повторить успех калужанам к сожалению не получилось. Сказалось отсутствие Баранова Игоря, получившего травму в предыдущей игре. Нападение калужан смотрелось блекло по сравнению с предыдущим днем. Тем не менее наши ребята сделали все что могли в этой игре. В первой четверти небольшой перевес на стороне нашей команды 12 : 9, но начиная со второй четверти и до конца матча баскетболисты Ельца контролировали ход поединка и довели матч до победы 56 : 68 ( 12 : 9, 13 : 23, 19 : 21, 12 : 15). У победителей Полянский Никита набрал21 очко, у калужан Афанаскин Денис - 12 очков, Мурзин Фарид - 11 очков, Грачев Георгий - 10 очков.

По итогам двух туров калужане обосновались на третьем месте в своей группе, пропустив вперед Елец и Орел.

Просмотров: 332 | Добавил: vel | Рейтинг: 0.0/0